Выход из состава учредителей ООО по оптовой продаже продуктов


8 Июля 2015 г.
Добрый день. Хочу получить консультацию по следующему вопросу. Я являюсь учредителем ООО по потовой торговле продуктами еще с 2 соучредителями. Они хотят, чтоб я вышла из его состава без выкупа моей доли. Я хочу ее продать. ООО пока не рентабельна и дохода пока нет. Могут ли они поменять меня (заменить) без моего согласия? это очень важно, нужна помощь
Полезно? 0
Добавить комментарий
Комментарии к теме ()
Денис Храмов
Рейтинг: 29
Стаж: 5 г. 237 дн.
08 Июл. в 13:49
Нет, без вас они не смогут этого сделать.

0
Ответить Ответить личным сообщением Пожаловаться
Константин Любавин
Рейтинг: 26
Стаж: 5 г. 237 дн.
Если только вы не попадаете под статью ФЗ " Об ООО", и только через суд: Статья 10. Исключение участника общества из общества Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

0
Ответить Ответить личным сообщением Пожаловаться
Причина жалобы: *
Текст жалобы: *