Могу ли я продавать товар?


9 Июля 2015 г.
как ИП я приобрела товар у другого ИП, который в свою очередь оптовый покупатель у фирмы которая зарегистрировала свой товарный знак в России. сейчас мне звонит представитель товарного знака и просит чтоб я убрала все буклеты и названия где фигурирует их бренд. или брала у них товар на прямую. имею ли я право торговать продукцией если я приобретаю ее у их оптовика?

Полезно? 0
Добавить комментарий
Комментарии к теме ()
Людмила Щеглова
Рейтинг: 19
Стаж: 5 г. 113 дн.
09 Июл. в 12:06
Здравствуйте! В обосновании своей позиции Вы можете ссылаться на положения ст.1487 ГК РФ: Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

0
Ответить Ответить личным сообщением Пожаловаться
Тамара Краснова
Рейтинг: 19
Стаж: 5 г. 114 дн.
09 Июл. в 12:10
В качестве доказательств законного приобретения товара Вы можете представить документы, раскрывающие покупку по всей цепочке посредников.

0
Ответить Ответить личным сообщением Пожаловаться
Причина жалобы: *
Текст жалобы: *